г. Челябинск
     Свердловский тракт, 9
Пн-Пт: 09:00-20:00
Сб-Вс: 09:00-20:00

БЛОГ

3 совета, которые спасут шаровые опоры

3 совета, которые спасут шаровые опоры

О состоянии отечественных дорог можно слагать легенды: они доставляют немало хлопот автовладельцам — особенно когда поломки касаются шаровых опор

Совет № 1: не забывайте про спецсмазку 

Зачастую шаровые опоры устанавливаются без спецсмазки. Делается это из корыстных целей: чтобы смазку покупали уже отдельно, то есть переплачивали в два-три раза. Мастера об этом тоже не спешат говорить, а большинство автовладельцев о такой тонкости просто не знают. Поэтому перед покупкой сразу уточняйте этот момент. 

Специалисты автоцентра Вилдрайв рекомендуют отнестись к этому пункту внимательно: смазка в отдельности стоит немалых денег, хотя ею по умолчанию должны промазывать шаровые.  

Совет № 2: следите за состоянием пыльника 

У шаровых опор со всех сторон есть специальные прорезиненные пыльники — они предохраняют их внутренности от пыли, грязи и песка. Если они лопнули или потрескались, то это плохой знак: скоро мелкий абразив смешается со смазкой, и шаровые выйдут из строя. Поэтому внимательно прислушивайтесь к своей машине, а лучше, когда сойдет снег, приезжайте в наш автоцентр Вилдрайвr: специалисты сделают диагностику, проверят пыльники и при необходимости заменят. 

Совет № 3: не гоните!

Опытные автовладельцы, наученные горьким опытом, уже знают об этом, а вот новички еще не «обожглись». Каждая собранная кочка — риск выхода из строя шаровых опор. Поэтому берегите машину, соблюдайте скоростной режим и старайтесь на налетать на ямы на скорости. Это сэкономит деньги, время и, конечно, сохранит «здоровье» шаровых. 

 Если же заметили неисправность в шаровых опорах, то приезжайте в наш автоцентр Вилдрайв: мы знаем, как помочь. 

Image
logo-1-2.png

Схема проезда

Контакты

+7 (351) 799-56-50

Свердловский тракт 9

ПН-ПТ: 9:00-20:00
CБ-ВС: 09:00-20:00